Новости

В муниципальном округе Нагатино-Садовники в первый раз отметили День муниципального округа

10/09/2018
Праздник
Праздник

День муниципального округа Нагатино-Садовники отпраздновали в муниципальном округе впервые. Торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня муниципального округа, организованное администрацией муниципального округа, состоялось в среду, 5 сентября в выставочном зале галереи «На Каширке».

Гостями, приглашенными на торжество, стали депутаты местного самоуправления этого и прошлого созывов, представители исполнительной власти района, представители общественных организаций муниципального округа Нагатино-Садовники, директора общеобразовательных школ муниципального округа, общественные советники управы района, сотрудники городских библиотек, государственного бюджетного учреждения «Жилищник», социальной защиты населения, а также активные жители муниципального-округа Нагатино-Садовники.

С приветственным словом к гостям праздника обратилась глава муниципального округа Нагатино-Садовники Людмила Кузьмина. Она отметила, что такое торжество проводится в муниципальном округе Нагатино-Садовники впервые — в каждом из муниципальных округов столицы представители местного самоуправления выбирали свою дату празднования этого события.

«Сегодня здесь собрались те, кто внес значительный вклад в развитие нашего муниципального округа. В зале нет ни одного случайного человека. Хочу поблагодарить за вашу работу, за ту помощь, которую вы оказываете администрации муниципального округа и управе района. И поздравляю вас с историческим событием – первым празднованием Дня муниципального округа Нагатино-Садовники», — сказала Людмила Кузьмина.

К словам поздравления присоединился глава управы района Сергей Федоров. Он приветствовал собравшихся и отметил, что Москва – это удивительный город. Только здесь есть две такие разные структуры: органы исполнительной власти и органы местного самоуправления.

«Обычному человеку поначалу очень сложно разобраться, кто за что отвечает. Главное, что мы поняли, что все это – наше общее дело и приятно, что мы находим общий язык и вместе делаем наши Нагатино-Садовники еще лучше. Поздравляю вас с нашим общим праздником», — добавил Сергей Федоров.

Глава муниципального округа вместе с главой управы района отметили некоторых участников мероприятия. Людмила Кузьмина и Сергей Федоров вручили памятные подарки и цветы наиболее отличившимся жителям муниципального округа Нагатино-Садовники, принимавшим активное участие в жизни муниципального округа и внесшим большой вклад в развитие района. После официальной части для гостей мероприятия был организован праздничный концерт с выступлениями вокалистов, танцоров, артистов цирка, просмотр фильма об истории местного самоуправления муниципального округа Нагатино-Садовники, а также чаепитие.

Нагатино-Садовники – один из шестнадцати муниципальных округов на территории Южного административного округа Москвы. Он был образован в 1991 году, в ходе создания нового территориально-административного деления Москвы – административных округов столицы. Свое название в современном виде муниципальный округ получил в ходе реформы исполнительной власти по названиям улицы Садовники и бывшей деревни Нагатино, первое упоминание о которой датируется еще 1336 годом – в завещании Ивана Калиты. Гербом муниципального округа Нагатино-Садовники является зеленое полотнище с изображенной на нем золотой яблони с золотыми плодами на черной земле.

Современная территория муниципального округа Нагатино-Садовники занимает более 800 гектаров, по границам муниципального округа располагаются станции метро «Варшавская», «Каширская», «Коломенская», «Нагатинская». На территории муниципального округа Нагатино-Садовники располагаются городской парк «Садовники», крупные учреждения здравоохранения Москвы, выставочный зал Объединения столичных галерей «На Каширке», социальные и образовательные учреждения, а также действующий храм. Проживают в муниципальном округе более 80 тысяч человек.

IMG_6450 IMG_6451 IMG_6452 IMG_6453 IMG_6454 IMG_6461 IMG_6467 IMG_6471 IMG_6473 IMG_6482 IMG_6484 IMG_6488 IMG_6489 IMG_6492 IMG_6496 IMG_6499

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора