Новости

УВД по ЮАО информирует: 17.09.2018

17/09/2018

2018-09-17_162232Сотрудники Госавтоинспекции Южного округа Москвы провели урок дорожной безопасности в одной из столичных школ

Инспекторы ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве посетили школу  № 1636, где рассказали учащимся о дорожно-транспортном травматизме.

Визит к школьникам инспекторы ГИБДД совершили в рамках плановой и постоянной работы, проводимой Отдельным батальоном ДПС Южного округа Москвы и Госавтоинспекции столицы в целом, по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

На этот раз дорожные полицейские посетили учеников седьмых классов, сверстник которых пострадал в результате дорожно-транспортного происшествия. Полицейские провели со школьниками занятие, на котором напомнили ребятам о правилах дорожной безопасности. Их необходимо соблюдать во дворах и на улицах нашего города, чтобы не попасть в дорожное происшествие. Учащимся в очередной раз напомнили о недопустимости использования смартфонов и наушников при переходе проезжей части и об опасности резкого выхода на проезжую часть, как на пешеходном переходе, так и во дворе из-за стоящего транспортного средства. Ребятам рассказали о необходимости ношения на себе световозвращающих фликеров, которые помогут им стать заметнее на дороге в темное время суток.

В завершение мероприятия ребята поблагодарили автоинспекторов за интересный урок и пообещали выполнять требования Правил дорожного движения.

В Южном АО сотрудники полиции провели для учащихся школы № 870 профилактический урок2018-09-17_162436

В связи с началом нового учебного года сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве посетили учеников начальных классов школы № 870.

Визит к учащимся инспекторы ГИБДД совершили в рамках плановой и постоянной работы, проводимой Отдельным батальоном ДПС Южного округа Москвы и Госавтоинспекции столицы в целом, по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

На этот раз дорожные полицейские сделали для ребят небольшой сюрприз и уже привычный урок дорожной безопасности провели не в классах, как ожидали ребята, а во дворе школы. К удивлению школьников, инспекторы ГИБДД привезли им для демонстрации настоящий новый патрульный автомобиль ДПС, в свете проблесковых маяков которого и начался не обычный урок. Учащимся младших классов напомнили о правилах дорожной безопасности, которые необходимо соблюдать при переходе проезжей части, при нахождении во дворе, при нахождении в автомобиле в качестве пассажира, а так же при управлении велосипедами, самокатами и другими детскими средствами передвижения.

В конце занятия все ребята имели возможность посидеть в патрульной машине, почувствовав себя настоящими полицейскими, и сфотографироваться на память о необычном уроке.

2018-09-17_162324На юге Москвы полицейские провели акцию «Безопасный двор»

В связи с началом нового учебного года инспекторы ГИБДД Южного округа столицы провели акцию «Безопасный двор».

Мероприятие прошло на детской площадке одного из дворов района Бирюлево Восточное. Полицейские в неформальной обстановке пообщались со школьниками и их родителями, напомнили им о правилах дорожной безопасности на улицах и дворах мегаполиса. Инспекторы ГИБДД рассказали ребятам о безопасном маршруте, который нужно выбирать при следовании в школу и обратно, а родителям пояснили, что этот маршрут разработан для каждой школы и содержится в Паспорте дорожной безопасности школы, с которым можно ознакомиться на официальном сайте школы.

Школьникам также напомнили о необходимости ношения на себе световозвращающих фликеров, которые помогут ребятам быть заметнее на дороге в темное время суток. На память о встрече полицейские подарили ребятам световозвращающие фликеры, а родителям вручили памятки на тему «Дорожная безопасность школьника».

Следственными органами МВД России окончено предварительное расследование уголовного дела о незаконной банковской деятельности с доходом свыше 375 млн рублей

«Следственной частью СУ УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве окончено предварительное расследование уголовного дела по обвинению в незаконной банковской деятельности ранее находившегося в розыске участника организованной группы», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Установлено, что на территории г. Москвы и г. Новокузнецка злоумышленниками была создана организованная группа с целью совершения незаконных финансовых операций. В период с 2011 по 2014 год через подконтрольные юридические лица ими обналичена крупная денежная сумма и извлечен незаконный доход в виде комиссии в размере свыше 375 миллионов рублей», — пояснила И. Волк.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 172 УК РФ.

В 2015 году уголовное дело в отношении семи фигурантов направлено в Симоновский районный суд г. Москвы, которым подсудимые признаны виновными в инкриминируемом преступлении. Один фигурант объявлен в розыск.

В апреле текущего года разыскиваемый участник организованной группы задержан на территории г. Москвы. В настоящее время уголовное дело в отношении него направлено в Симоновский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Метки:

Выбор редактора