Новости

Юный поэт из Нагатино-Садовников стал «Лучше всех!»

18/09/2018

Матвей Нефедов и Максим ГалкинЮный поэт из района Нагатино-Садовники Матвей Нефедов выступил в эфире программы «Лучше всех!» на Первом канале, которую ведет Максим Галкин.

IMG_0243-18-09-18-14-33Первоклассник школы №1375, выпускник детского сада №1179 стал звездой телевидения и интернета – настолько зрителей поразили творчество Максима и даже песня, созданная на основе стихотворения «Непромокаемые».

Как рассказала нашему изданию мама Матвея – Мария Нефедова – таланты свои мальчик начал активно проявлять еще в детском саду. Тогда музыкальные педагоги заметили способности воспитанника в художественном чтении и порекомендовали родителям отправить заявку на шоу «Лучше всех».

«Нам ответили чуть ли не на следующий день! Предложили прийти на кастинг, причем не просто так, а со своими стихами. Еще через неделю после отбора нас пригласили на съемки, — делится Мария. – Нас, правда, попросили написать еще – чтобы было, из чего выбрать. Мы очень благодарны шоу за это, потому что мы собрали наконец все записи Матвея в один сборник, а он сам написал тот самый хит «Непромокаемые», который стал песней! Причем мы даже не знали об этом сюрпризе – музыкальную композицию мы услышали только во время съемок. Зато теперь многие даже напевают».IMG_0257-18-09-18-14-33

Мама Матвея поделилась, что ее сын начал писать стихи в шесть лет. Точнее, даже не стихи, отмечает она, а сказки, книги – со своими героями, персонажами, историями. Чуть позже начали появляться рифмы – две строчки, четыре, шесть…

«Матвей вошел в раж: мог сочинять по пути в школу, в машине – мы сразу старались все записывать и, конечно, отправлять бабушкам, — рассказала нам Мария. – Теперь он собирает их в сборники, сам оформляет, дорабатывает, редактирует. Мы рады всем его талантам! Хотя поэтом быть не хочет: о будущей профессии говорит, что станет летчиком гражданской авиации!».

Вот такие талантливые у нас в районе малыши. А стихи пишут совсем взрослые! Только посмотрите!

Мамина любовь

Однажды я обидел маму,

И стало грустно, грустно мне.

Обидел я ее случайно,

Но было мне не по себе.

Хочу я к мамочке прижаться,

Хочу прощения попросить,

Но почему-то не рискую,

Хоть слово ей проговорить.

Хожу весь день чернее тучи,

Хожу и думаю о ней,

Ведь мамы нету мне дороже,

Ведь мамы нету мне родней.

Всегда поможет и подскажет,

Всегда поддержит в нужный час,

Я так люблю свою мамулю,

Но почему я злюсь на нас?

Вот кто-то открывает дверцу

И входит мама на порог:

И говорит: «Я очень сильно люблю тебя, родной сынок!»

И все обиды вдруг забыты

Восстановился мир мой вновь,

Как хорошо, что есть на свете

Святая мамина любовь!

Фото предоставила Мария Нефедова

Видео: Первый канал

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора