Новости

Финансовую грамотность повысили в школе № 1375

19/09/2018

2018-09-19_154459Средняя общеобразовательная школа № 1375 в Нагатине-Садовниках стала одной из площадок для проведения городского Фестиваля финансовой грамотности. Об этом рассказала на своей странице в социальной сети директор образовательного учреждения, депутат Совета депутатов муниципального округа Наталья Михарева.

«В нашей школе собрались большие и маленькие жители Москвы, чтобы ярко, необычно и с пользой провести свое время, стать финансово грамотными и научиться управлять личными и семейными финансами», — поделилась с подписчиками муниципальный депутат Наталья Михарева.

В течение дня участники фестиваля получали навыки грамотного финансового поведения. Для самых маленьких гостей был организован показ выпусков мультфильма «Смешарики», в которых герои учатся грамотно распоряжаться своими финансами, а также квест с отгадыванием тематических ребусов, загадок и кроссвордов. Школьники смогли принять участие в индивидуальных и командных играх по ведению семейного бюджета – «Деньги в кошельке», «Деньги в банке», «Деньги работают», а также показать свои знания в шоу «Финансовые бои», брейн-ринге и тематической мини-олимпиаде. Для взрослых участников фестиваля был организован лекторий. Родители, бабушки и дедушки получили полезные консультации и прослушали обучающие лекции от специалистов Банка России, ФНС и РГГУ.

Метки: ,

Выбор редактора