Новости

Праздничный калейдоскоп: До конца года в муниципальном округе Нагатино-Садовники организуют более 200 мероприятий для жителей

20/09/2018

На заседанииСкучать точно не придется. До конца года в муниципальном округе Нагатино-Садовники планируется провести более двухсот различных мероприятий, фестивалей, концертов и спортивных праздников. О том, какие мероприятия будут организованы для жителей муниципального округа в октябре, ноябре и декабре этого года подробно рассказали муниципальным депутатам на прошедшем 11 сентября очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Нагатино-Садовники.

Сводный районный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением на четвертый квартал этого года народным избранникам представила заместитель главы управы района Нагатино-Садовники София Баулина. Она отметила, что в план вошли 230 разноплановых событий, которые организуют и проведут на территории муниципального округа местный «Центр досуга «Садовники», различные некоммерческие организации, учреждения образования, культуры и спорта.

В течение трех последних месяцев года в муниципальном округе Нагатино-Садовники на различных площадках будут организованы турниры по настольным и подвижным играм, шашкам и шахматам, дартс, теннису и футболу, художественные и книжные выставки, мастер-классы, открытые уроки, книжные и художественные выставки, праздничные концерты и тематические вечера.

«Шумно и громко в муниципальном округе Нагатино-Садовники пройдут такие праздники, как День пожилого человека, День народного единства, День учителя, День матери, и, конечно, Новый год. Это основные мероприятия, в которых примут участие многие жители нашего района», — сказала София Баулина.

Центральным событием октября в муниципальном округе Нагатино-Садовники станет День пожилого человека. В честь этого праздника в муниципальном округе в девятый раз пройдет традиционный легкоатлетический пробег памяти тренера Михаила Полторака, будут организованы тематические литературно-музыкальные вечера, психологические беседы, занятия в языковых студиях и чаепития. Дню пожилого человека посветят концертные программы и огоньки «Праздничный вальс», «От всей души примите поздравления!», «Счастье третьей молодости» и многие другие.

Отметят в муниципальном округе и старт осенней призывной кампании. К этому событию приурочат соревнования по футболу, а также праздник под названием «Служу Отечеству».

В честь Дня учителям в муниципальном округе Нагатино-Садовники пройдут тематические книжные выставки, мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, а также школьные вечера и концерты. Кроме того, в школе № 978 планируется провести два крупных мероприятия с участием учеников — посвящение в первоклассники и День самоуправления.

В ноябре в муниципальном округе широко отпразднуют День народного единства. К событию будут приурочены квест-игра для детей «Единым духом мы сильны», шахматные и шашечные турниры, книжные выставки, познавательные программы и музыкальные вечера.

Кроме того, в конце месяца в муниципальном округе пройдет калейдоскоп праздничных мероприятий, посвященных Дню матери. Детей муниципального округа Нагатино-Садовники, а также их родителей приглашают на семейные праздники, музыкальные и творческие вечера, концерты, КВН, а также открытый фестиваль-выставку «Моя любимая кукла».

Декабрьские события в муниципальном округе Нагатино-Садовники посвятят встрече нового года. В центре досуга «Садовники» конце месяца пройдут спортивные состязания по настольным и подвижным играм, «круглый стол» с подведением итогов работы активистов муниципального округа за год, мастер-классы по изготовлению праздничных открыток и новогоднее сказочное представление «Новый год для всех». В течение декабря среди жителей муниципального округа будет проведен конкурс на самый нарядный новогодний подъезд и благотворительная акция «Руки помощи». Во всех социальных учреждениях будут организованы праздничные новогодние елки, «голубые огоньки» и балы-маскарады для самых маленьких нагатинцев.

«План мероприятий у нас традиционно большой и интересный. Скучно не будет никому», — добавила глава муниципального округа Нагатино-Садовники Людмила Кузьмина.

Метки: , , , ,

Выбор редактора