Новости

Итальянских онкологов впечатлил Онкоцентр имени Блохина

21/09/2018

Встреча с итальянскими коллегамиОнкологический центр имени Блохина, который располагается в Нагатино-Садовниках, посетили специалисты из Онкологического Института города Бари.

Итальянцы приехали в Россию, чтобы узнать больше об инновационных методиках, которые применяются в российском онкологическом центре, а также обсудить возможности для дальнейшего сотрудничества.

Так, итальянские гости увидели отделение позитронно-эмиссионной томографии, смогли пообщаться с заведующим отделением и врачом-рентгенологом, узнать об интересных наблюдениях за радиофармацевтическими препаратами. В отделении радиохирургии специалистам Онкологического института рассказали о проведении брахитерапии, но самое сильное впечатление на итальянских коллег произвела лаборатория клинической онкогенетики, где проводятся самые современные исследования.

В завершении встречи делегация встретилась с исполняющим обязанности главы РОНЦ имени Блохина – Иваном Стилиди, с которым итальянцы обсудили возможности перспектив сотрудничества – стажировках, учебе и обмене материалами.

Как отметили сотрудники пресс-службы учреждения на официальном сайте Онкологического центра, специалисты из Италии отметили, что восхищены работой этой огромной структуры, они смогли увидеть колоссальный потенциал и намерены дальше сотрудничать с РОНЦ – чтобы учиться, совершенствовать и улучшать технологии лечения онкологических заболеваний.

Фото: РОНЦ имени Блохина

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора