Новости

Учеников школы № 507 научили пенсионной грамотности

26/09/2018

без имени-5Единый день пенсионной грамотности молодежи прошел в городской общеобразовательной школе № 507 в муниципальном округе Нагатино-Садовники.

На открытом уроке специалисты отделения ПФР № 8 по Москве и Московской области Марина Громова и Галина Колесникова рассказали ученикам десятого класса школы о том, какими бывают пенсии, что такое СНИЛС и зачем он нужен, какими бывают пенсии, как заработать страховую часть пенсии и сформировать накопительную, почему важна «белая» зарплата и как убедиться в том, что работодатель отчисляет взносы на пенсионное обеспечение сотрудников. Они объяснили ребятам как правильном рассчитывать пенсионную формулу и предложили пройти тест-игру на знание пенсионной системы. Общими усилиями они хорошо справились с этой задачей и верно ответили на 7 вопросов из 10. Все эти навыки, как отметили в конце урока организаторы открытого урока, обязательно пригодятся школьникам во взрослой жизни.

Напомним, что директором городской школы № 507, где проходило занятие, является депутат Совета депутатов муниципального округа Нагатино-Садовники Владимир Жданов.

Метки: , , ,

Выбор редактора