Новости

Специалисты Онкоцентра пробежали марафон в поддержку онкобольных

28/09/2018

Сотрудники Онкологического центра имени БлохинаСотрудники Онкологического центра имени Блохина приняли участие в Московском марафоне «Абсолют».

Пятнадцать врачей и медсестер решили посвятить свой забег поддержке онкологически больных людей. РОНЦ представляли специалисты абдоминального, урологического, диагностического отделений, отделения позитронно-эмиссионной томографии, функциональной диагностики, НИИ экспериментальной диагностики и терапии опухолей.

Все они преодолевали свои дистанции — 10 и 42,2 километра — в майках с терракотовой ленточкой, которая является символом борьбы с онкологическими заболеваниями. Как отметила пресс-служба медицинского учреждения на своем официальном сайте, работники Онкоцентра своим участием хотели показать, что «преодолевая усталость, страх и боль, нужно идти к своей цели! Бороться, не сдаваться и побеждать!».

Кстати, врач абдоминального отделения Иван Перегородиев пробежал полную дистанцию марафона. Он поделился с пресс-службой РОНЦ, что 42,2 километра он преодолел уже второй раз — для этого каждый вечер бегал после работы и занимался в беговом клубе.

«Каждый забег — это преодоление себя и расширение границ сознания. И каждый раз мне вновь приятно ощущать себя частью этого огромного движения, — рассказал Иван. — Конечно, такие массовые мероприятия позволяют поддерживать себя в спортивной форме. Но главное для нас — это возможность привлечь внимание людей к проблемам лечения онкобольных, возможность поддержать пациентов в их непростой борьбе. Каждый марафонец боится не справиться, не достичь финиша. И у больных тоже есть страхи! Своим примером мы хотим мотивировать людей, придавать им больше сил и уверенности в победе!».

Фото: РОНЦ имени Блохина

Метки: , ,

Выбор редактора