Новости

День сердца отметили в больнице имени Юдина

01/10/2018

Сердечко!День открытых дверей, приуроченный к празднованию Дня сердца, прошел в поликлиническом отделении больницы имени Юдина в субботу, 29 сентября.

По этому случаю медицинское учреждение устроило настоящую «здоровую вечеринку»: с консультациями от кардиологов, электрокардиографией и эхокардиографией. Кроме того, сотрудники больницы имени Юдина провели и урок в своей «Школе здоровья», где рассказали посетителям о том, какие факторы влияют на здоровье нашего сердца и как сделать так, чтобы оно трепетало только от радости.

«В этот день мы напомнили нашим посетителям об опасностях возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, о том, как и почему важно следить за своим здоровьем, вовремя посещать врачей и начинать лечение, не «запуская» болезнь, — отметили представители пресс-службе больницы имени Юдина на своем официальном канале. – Следить за состоянием сердца нужно, потому что Всемирная организация здравоохранения называет сердечно-сосудистые заболевания основной причиной смерти во всем мире. А ведь инфаркты и инсульты можно предотвратить, если следовать правилам здорового образа жизни и регулярно проходить осмотр у кардиолога».

Фото: официальный канал больницы имени Юдина

Метки: , ,

Выбор редактора