Новости

Семиклассники школы № 1375 познакомились с проектом ученых из «Сколково»

03/10/2018

УченикиНаши в «Сколково». Семиклассники городской общеобразовательной школы № 1375 побывали на экскурсии в комплексе Технопарк инновационного центра «Сколково». Такая информация появилась на официальном сайте образовательного учреждения.

Как отметили организаторы экскурсии, Технопарк удивил ребят масштабами и шедеврами современной архитектуры. Школьникам рассказали об истории строительства центра, о разработках ученых, работающих здесь и о перспективах развития. Семиклассникам так понравился проект, что многие пожелали снова вернуться с экскурсией в «Сколково», чтобы более детально и подробно изучить процесс создания уникальной среды в соответствии с актуальными научными, архитектурными и градостроительными решениями.

Кроме того, ученики школы познакомились с городской средой, формируемой в Инновационном центре, а также приняли участие в мастер-классе, где смогли самостоятельно запрограммировать роботов: научить их разговаривать и выполнять заданные команды.

Напомним, что директором городской средней общеобразовательной школы № 1357 является депутат Совета депутатов муниципального округа Нагатино-Садовники Наталья Михарева.

Метки: , , ,

Выбор редактора