Новости

УВД информирует: 04.10

04/10/2018

Полицейские ОМВД России по Даниловскому району задержали подозреваемого в квартирной краже на 1 млн рублей

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по Даниловскому району задержали 31-летнего мужчину, подозреваемого в краже.

В ОМВД России по Даниловскому району поступило сообщение о краже. По словам потерпевшей, неизвестный, воспользовавшись незапертой дверью, проник в ее квартиру и похитил оттуда денежные средства и ювелирные изделия, после чего скрылся. Ущерб составил 1 млн рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 31-летний приезжий из ближнего зарубежья. Похищенным злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

Следствием ОМВД России по Даниловскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на выявления дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

На юге столицы полицейские встретились с выпускниками Московского университета МВД РФ имени В.Я. Кикотя

3 октября 2018 года в Центре служебной и боевой подготовки УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве состоялась встреча помощника начальника УВД по работе с личным составом полковника внутренней службы Михаила Клюева с выпускниками Московского университета Министерства внутренних дел Российской Федерации имени В.Я. Кикотя, направленными для прохождения службы в подразделения УВД.

В мероприятии принял участие председатель Совета ветеранов УВД Константин Кириллов. На встрече присутствовали 10 выпускников университета вместе со своими наставниками.

В ходе встречи Михаил Клюев подробно рассказал о структуре Управления, оплате труда и социально-правовых гарантиях службы в полиции. Интересовался, как молодые офицеры адаптируются в коллективах, как применяют на практике теоретические знания, полученные в период обучения. Он обратил особое внимание наставников на необходимость организации индивидуального обучения молодых сотрудников, оказания практической помощи в работе. Неоценимую роль  в этом играют опытные сотрудники и ветераны органов внутренних дел. Помощник начальника Управления особо подчеркнул, что работать с молодежью нужно неформально, интересоваться не только их служебной деятельностью, но и бытовыми условиями, интересами и увлечениями.

Обращаясь к аудитории, председатель Совета ветеранов УВД Константин Кириллов рассказал о своей службе в органах внутренних дел, предостерег молодых офицеров от соблазна пойти на сделку со своей совестью. Он призвал их думать о своих родных, служить честно и добросовестно.

«Мне нравится выбранная мной профессия. Постараюсь оправдать оказанное мне доверие», — сказал лейтенант юстиции Денис Возник, направленный для прохождения дальнейшей службы в следственный отдел ОМВД России по Донскому району г. Москвы.

Встреча закончилась посещением Музея УВД, где молодые офицеры смогли познакомиться с историей образования Управления юга столицы, со знаменательными событиями из жизни Управления и работой ветеранской организации.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Столичные полицейские задержали подозреваемого в краже товаров на сумму 2,5 млн рублей

Оперативники Московского уголовного розыска совместно с сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Братеево задержали подозреваемого в краже товаров на сумму более 2,5 млн рублей.

В ОМВД России по району Братеево поступило сообщение о краже. По словам заявителя – представителя одной из фирм, неизвестный со склада, расположенного в районе 19 км МКАД, похитил 170 мешков с нижним бельем, принадлежащих организации, после чего скрылся. Ущерб составил 2,5 млн рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве совместно с оперативниками уголовного розыска ОМВД России по району Братеево на территории Московской области задержали подозреваемого. Им оказался 29-летний приезжий из ближнего зарубежья.

Следствием ОМВД России по району Братеево возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК  РФ «Кража». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление, розыск и задержание соучастников данного деяния, а также выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного и розыск похищенного.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора