Новости

Первое занятие «Мастерской живописи» пройдет в галерее «На Каширке»

05/10/2018

В оранжевом сете гости могли познакомиться с ожившей живописьюПервое занятие в студии «Мастерская живописи» пройдет в галерее «На Каширке» уже в это воскресенье, 7 октября.

Урок продлится два часа – с собой нужно взять краску (темперу, гуашь, масло), бумагу или холст, кисточки, баночки для воды.

За время учебной программы воспитанники – подростки старше 12 лет и взрослые – изучат специфику выразительных средств в различных видах искусства, познакомятся с техниками живописи и историями их развития, свойствами материалов, их возможностями и эстетическими качествами, методами ведения работы. Педагог Дзера Фидарова расскажет учащимся и о художественных свойствах цветов, а также об основных закономерностях создания цветового строя.

«Часто мечты о творческих профессиях не реализуются по разным причинам. Но в нашей мастерской можно будет получить те базовые знания, которые позволят не только поступить в профильный вуз, но и просто развиваться и творить, — отметила педагог Дзера Фидарова на официальном сайте выставочного зала. – По итогам программы ученики научатся изображать объекты и предметы, пространство, человеческую фигуру, а также освоят основные изобразительные навыки и материалы».

Метки: , , , ,

Выбор редактора