Новости

Фильм Веры Глаголевой покажут в галерее «На Каширке»

10/10/2018

Кадр из фильма Две женщиныФильм Веры Глаголевой «Две женщины», вышедший в 2014 году, покажут в галерее «На Каширке» в среду, 24 октября. Просмотр станет частью программы к 200-летию русского классика Ивана Тургенева «Тургенев. Киногения».

Основой картины стала пьеса известного писателя «Месяц в деревне». Лента рассказывает историю любовного, но уже не треугольника, а сразу четырехугольника: Наталья Петровна, жена Аркадия Ислаева, симпатизирует студенту Алексею Беляеву, учителю своего сына Коли. В него же влюблена и воспитанница Натальи Верочка. А вот к самой супруге помещика чувства испытывает Михаил Ракитин – верный друг семьи.

Кроме того, в цикле «Тургенев. Киногения» будут представлены и лекции и другие фильмы. Мероприятия будут проходить во всех учреждениях Объединения «Выставочные залы Москвы». Расписание показов и дискуссий выстроены так, чтобы все желающие успели посетить встречи, на которые хотят попасть.

Например, еще один фильм – «После смерти», созданный по мотивам «Клары Милич» — покажут в галерее «На Каширке» 17 октября. А более подробное расписание встреч на всех столичных площадках можно найти на официальной странице программы.

Фото: Кинопоиск

Метки: , , ,

Выбор редактора