Новости

Открылась выставка «Росреестр – 10 лет: традиции и инновации», посвященная юбилею ведомства

10/10/2018
Москва, 10 октября 2018 года, – В Новом Манеже в Москве состоялось торжественное открытие выставки «Росреестр – 10 лет: традиции и инновации» с участием Министра экономического развития Российской Федерации Максима Орешкина, заместителя Министра экономического развития Российской Федерации – руководителя Росреестра» Виктории Абрамченко, мэра Москвы Сергея Собянина. Проект посвящен 10-летию со дня образования Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра). Посетители выставки могут ознакомиться как с традициями картографирования и учета земельных ресурсов в России, так и с инновационными технологиями в области государственной регистрации недвижимости, получения и обработки пространственных данных.
Виктория Абрамченко подчеркнула важность популяризации истории земельно-имущественных отношений, отрасли геодезии и картографии, сохранения традиций в этих сферах. Замминистра отметила вклад Росреестра в развитие учетно-регистрационной сферы России.
«Росреестру за десять лет удалось совершить революцию в сфере регистрации прав и кадастрового учета недвижимости. Создана единая учетно-регистрационная система. Получение госуслуг в сфере регистрации недвижимости стали качественнее и доступнее. Граждане и бизнес могут обратиться за услугами ведомства через Интернет и по экстерриториальному принципу. За время деятельности ведомства сроки оказания услуг сократились в пять раз», — сказала Виктория Абрамченко.
Выставка «Росреестр – 10 лет: традиции и инновации» проходит с 9 по 17 октября 2018 года. Экспозицию представляют залы «Традиции» и «Инновации». Для желающих узнать больше в сфере регистрации прав, отрасли геодезии и картографии на выставке открыт лекторий, в котором проводятся ежедневные лекции ведущих экспертов отрасли.
В церемонии открытия также приняли участие представители Правительства Российской Федерации, Совета Федерации, Государственной Думы, Минэкономразвития России, федеральных министерств и ведомств, Правительства Москвы.

Выбор редактора