Новости

Первые призывники из муниципального округа Нагатино-Садовники отправятся на службу уже на следующей неделе

10/10/2018

ПризывВ первый день октября в России стартовала осенняя кампания по призыву добровольцев в ряды вооруженных сил страны. В Москве начали работу районные призывные комиссии при столичных военных комиссариатах. Так, в понедельник, 8 октября состоялось первое в осенний призыв заседание призывной комиссии района Нагатино-Садовники.

В этот день по повесткам в Даниловский военный комиссариат приехали около сорока молодых жителей муниципального округа. Личные дела будущих солдат-срочников рассматривали председатель основного состава призывной районной комиссии, глава муниципального округа Нагатино-Садовники Людмила Кузьмина, представители военного комиссариата, органов исполнительной власти, медицинских и образовательных учреждений и правоохранительных органов. Стоит отметить, что в первом осеннем заседании образовательные учреждения города представляла еще один депутат местного самоуправления муниципального округа Нагатино-Садовники Ольга Поткина.

Личные дела всех призывников члены комиссии рассматривали в индивидуальном порядке. В первую очередь обращали внимание на состояние здоровья будущих солдат – изучали медицинскую карту с данными о предварительно пройденном медосмотре и сданных анализах, интересовались у добровольцев, согласны ли они с результатами медкомиссии и имеют ли какие-нибудь жалобы на здоровье. Почти треть призывников получили низкую категорию оценки состояния здоровья, разрешающую службу в армии с некоторыми или значительными ограничениями. Несколько молодых людей были отправлены на прохождение дополнительного медицинского обследования и получали отсрочку от армии – их личные дела будут рассмотрены позднее, после подтверждения или снятия диагнозов специалистами столичных клинических больниц. Кроме того, из-за различных заболеваний некоторым призывникам было отказано в поступлении на воинскую службу – эти юноши будут зачислены в запас Вооруженных Сил России, им будет выдан военный билет.

Второй вопрос, который волновал членов призывной комиссии,  – наличие у молодых людей образования. Некоторые юноши приняли решение отправиться на службу сразу по окончании школы, с дипломом о среднем образовании на руках. Несколько молодых людей успели получить среднее специальное образование, а кто-то прошел один-два курса обучения в столичных институтах и университетах, но был отчислен или взял академический отпуск. Студентам, которые в настоящий момент успешно получают образование в ВУЗах, была дана многолетняя отсрочка до момента окончания образовательного учреждения, при условии ежегодного подтверждения своего студенческого статуса. Таким преимуществом любой студент может воспользоваться всего лишь один раз – если в течение года он будет отчислен из своего института и даже поступит в другой, больше такой возможности отложить службу в вооруженных силах у него не будет.

На определенную «льготу» могли рассчитывать и призывники, родители которых уже ушли на пенсию или имеют степень инвалидности. Таким добровольцам предлагалось пройти срочную службу в военных частях, расположенных вблизи их места жительства.

Всем добровольцам, явившимся на заседание призывной комиссии, были названы предварительные даты их отправления в вооруженные силы, а также день контрольной явки в военный комиссариат. Кто-то из молодых людей начнет свою армейскую жизнь уже на следующей неделе, кто-то – в конце октября или середине ноября. Точные даты отправки в армию им будут объявлены позднее. Перед тем, как призывники попадут в свои военные части, им предстоит пройти месячные военные сборы в специальном учебном центре, где им помогут адаптироваться к будущей службе в армии, а также научат азам общевойсковой подготовки.

ghbpsd 1 ghbpsd 2 ghbpsd 3 ghbpsd 4 ghbpsd 5 ghbpsd 6 ghbpsd 7 ghbpsd 8 ghbpsd 9 ghbpsd 10 ghbpsd 11 ghbpsd 12 ghbpsd 13 ghbpsd 14 ghbpsd 15 ghbpsd 16 ghbpsd 17

Метки: , , , ,

Выбор редактора