Новости

В Нагатине-Садовниках можно увидеть «Краски Армении»

15/10/2018

В галерее«Краски Армении» могут увидеть все жители Нагатина-Садовников. Вернисаж одноименной экспозиции состоялся в пятницу, 12 октября в выставочном зале галереи «На Каширке».

Участниками выставки стали двенадцать художников-педагогов детской художественной школы № 9 в городе Зеленоград во главе с директором школы Романом Фашаяном.

Сюжетами картин, представленных на экспозиции, выступили самобытность жизни армянского народа, извечные просторы и величие гор, архитектура, радушие и гостеприимство армян, которые художники увидели во время выездного пленэра в Армению в июне этого года. Из живописной страны авторы привезли пленэрные зарисовки, этюды и работы, выполненные на различных форматах, различными техниками и материалами, с которыми теперь могут ознакомиться все желающие.

Увидеть «Краски Армении» можно до конца следующей недели -28 октября. Часы работы галереи – ежедневно с 11:00 по 20:00, кроме понедельников.

Напомним, что руководителем галереи «На Каширке» является глава муниципального округа Нагатино-Садовники Людмила Кузьмина.

Метки: , , , ,

Выбор редактора