Новости

Очередное заседание Совета депутатов муниципального округа прошло в Нагатине-Садовниках

17/10/2018

На заседанииДва вопроса рассмотрели парламентарии местного самоуправления на очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Нагатино-Садовники в прошлый вторник, 9 октября.

В первую очередь депутаты рассмотрели проект внесения изменения в правила землепользования и застройки города Москвы в отношении территорий, расположенных по адресам: Варшавское шоссе, владение 47, корпус 4 и 1-й Нагатинский проезд, владение 10. Как рассказал коллегам по собранию парламентарий местного самоуправления Юрий Каминский, предварительно этот вопрос обсуждался на заседании профильной комиссии в присутствии представителей промышленной организации, расположенной на этой территории, и главного архитектурно-научного управления.

«Было интересное обсуждение, по результатам которого мы приняли решение, чтобы заместитель директора рассказал муниципальным депутатам о своем инновационном предприятии, которое приносит пользу в Нагатине-Садовниках и дает рабочие места», — сказал депутат местного самоуправления Юрий Каминский.

Приглашенный на заседание Совета депутатов заместитель директора высокотехнологичного производства «Итэлма-Бизнесстрой», расположенного на этой территории, Юрий Астахов отметил, что необходимость внесения изменений в действующие правила землепользования вызвана тем, что эти два земельных участка, обладателями которых является предприятие, в документах были ошибочно отнесены к объекту, который располагается по соседству.

«Чтобы все это привести в соответствие, было необходимо провести публичные слушания по этому вопросу и внести изменения в Правила землепользования и застройки города Москвы», — рассказал муниципальным депутатам Юрий Астахов.

Участки, в документы которых предлагается внести изменения, достаточно незначительные по площади  – 1400 квадратных метров и 380 метров, но они являются смежными к основному участку, где расположено производственное предприятие.

«В настоящее время мы являемся правообладателями этого земельного участка, и после приведения в соответствие всей документации мы подготовим проект строительства на этой территории инженерного корпуса – наша компания осваивает новые виды продукции гражданского назначения для отечественного автопрома. Кроме того, строительство нового корпуса даст более 400 новых рабочих мест для москвичей, а также – повышение налоговых отчислений в столичный бюджет», — подчеркнул Юрий Астахов.

Он также предложил муниципальным депутатам организовать для них, а также для учащихся школ Нагатина-Садовников, экскурсии на предприятие и ознакомить с инновационной деятельностью научно-производственного комплекса, на что парламентарии местного самоуправления с интересом отозвались.

Депутаты муниципального округа единогласно поддержали предложение внести изменения в Правила землепользования и застройки столицы. Проект решения будет направлен в окружную комиссию по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при Правительстве Москвы и столичный Департамент территориальных органов исполнительной власти.

Еще один вопрос повестки дня касался депутатского обращения в контрольно-счетную палату Москвы о проведении внешней проверки годового отчета об исполнении бюджета муниципального округа Нагатино-Садовники за текущий год. Как рассказала исполняющая обязанности главы администрации муниципального округа Елена Лемиш, Совет депутатов должен обеспечить необходимые условия для проведения контрольных и экспертно-аналитических мероприятий контрольно-счетной палатой столицы, а также в срок до 1 апреля 2019 года направить в палату документы и материалы, необходимые для проведения внешней проверки годового отчета об исполнении бюджета Нагатина-Садовников за 2018 год.

IMG_8427 IMG_8428 IMG_8430 IMG_8432 IMG_8434 IMG_8435 IMG_8436 IMG_8438 IMG_8439 IMG_8441 IMG_8442 IMG_8443 IMG_8444 IMG_8445 IMG_8446 IMG_8447 IMG_8448 IMG_8449 IMG_8450

Метки: , , , , ,

Выбор редактора