Новости

Жителям Нагатина-Садовников рассказали о проведенном летом в районе благоустройстве дворов

17/10/2018

IMG_8817Традиционная встреча главы управы района Сергея Федорова с жителями Нагатина-Садовников состоялась в среду, 17 октября в актовом зале первого здания городской общеобразовательной школы № 507 на улице Садовники.

На встрече собравшимся рассказали о том, как выполнялась программа комплексного благоустройства района летом этого года. Исполняющий обязанности первого заместителя главы управы района Вадим Калениченко рассказал жителем Нагатина-Садовников о том, что в текущем году за счет средств стимулирования бюджета на приведение в порядок дворовых территорий района было выделено 81 миллион 179 тысяч рублей.

Большая часть этих средств, около 80% от запланированного бюджета было выделено на благоустройство пяти дворовых территорий Нагатина-Садовников, за которые проголосовали сами жители на интернет-портале «Активный гражданин». Так, во дворе дома № 10 корпус 1 по улице Садовники были выполнены работы по приведению в порядок общего пространства, установке новых опор освещения, ремонту асфальта, пешеходных дорожек и газона, реконструкции новой детской спортивной площадки с установкой малых архитектурных форм, теннисного стола и нового синтетического покрытия.

Еще по одному адресу, вошедшему в перечень, были проведены работы по реконструкции спортивной площадки. Кроме того, во дворе дома № 21 корпус 2 по Нагатинской улице также были выполнены работы по ремонту асфальта с заменой бортового камня, обустройства пешеходных дорожек, ремонта газона и установке новых фонарных столбов. Аналогичные работы проведены и по соседним адресам – во дворах дома № 11 корпуса 1 и 2 и дома № 17 корпус 1 на Нагатинской улице. Комплекс работ по благоустройтву двора был также проведен и около дома № 12 корпуса 4 и 5 на Нагатинской набережной. Там была также установлена новая площадка для выгула собак.

«Это то, что касается программы «Активный гражданин». Помимо этого, в 80% финансирования также вошли еще четыре адреса, где были проведены масштабные работы по ремонту асфальта, дорожек и газонов, установке детских и спортивных площадок, обустройства лестничных переходов и контейнерных площадок», — добавил Вадим Калениченко.

В оставшиеся 20% финансирования за счет средств стимулирования управы вошли комплексы работ по благоустройству двора дома № 7 по улице Высокая, обустройству проезда от Каширского шоссе к Старокаширскому шоссе, реконструкции площадки для выгула собак у дома № 9 на улице Садовники, ремонту асфальта во дворе дома № 8 на Нагатинском бульваре, а также установке нового ограждения и освещения детских площадок у домов № 10 корпус 3 и № 14 корпус 1 на Нагатинской набережной.

Метки: , , , ,

Выбор редактора