Новости

На Варшавском шоссе столкнулись трамваи

18/10/2018

Дорожно-транспортное происшествие произошло в районе Нагатино-Садовники на Варшавском шоссе в четверг, 18 октября. Об этом Объединенной редакции Южного округа сообщил очевидец происшествия Владимир Фалеев.

Он рассказал, что авария произошла около 15:30 между остановкой «Международный почтамт» и «Стадион «Труд» — возле моста Московского центрального кольца. Владимир поинтересовался у водителя о причинах: выяснилось, что при подъеме «в горку» трамвай подрезала машина, после чего состав «откатился» назад и врезался в трамвай, который стоял сзади.

— Сейчас движение уже восстановлено, затруднений в движении «из центра» не заметил, — поделился Владимир Фалеев. – Да и такие «трамвайные» аварии у нас – явление редкое, бывают пару-тройку раз в год.

А вот Центр организации дорожного движения совместно с ГИБДД сформировали и представили перечень из дорожных участков и аварийных магистралей, где чаще всего происходят дорожно-транспортные происшествия, куда вошли и Варшавское и Каширское шоссе.

Статистику составляли за 9 месяцев текущего года, а результаты исследования теперь помогут автомобилистам – вся информация об опасных участках передана в сервисы Яндекса, чтобы пользователи навигаторов получали push-уведомления с предупреждением прямо на экраны мобильных устройств.

Кроме того, одними из самых аварийных названы МКАД, Ленинский проспект, Профсоюзная улица, Дмитровское шоссе, Волгоградский и Кутузовский проспекты, Шоссе Энтузиастов. С начала 2018 там произошло более тысячи ДТП – в большинстве случаев из-за нарушения скоростного режима и дистанции.

Фото предоставил Владимир Фалеев

Метки: , , ,

Выбор редактора