Новости

Роддом «Юдинки» получил статус ВОЗ и ЮНИСЕФ «больницы, доброжелательной к ребенку»

19/10/2018

НаграждениеРодильный дом больницы имени Юдина получил Международный статус Всемирной организации здравоохранения и ЮНИСЕФ «больница, доброжелательная к ребенку». Для этого учреждение прошло региональные экспертизы и аттестации.

Как сообщает пресс-центр медицинского учреждения на своем официальном канале, «награда досталась нам путем ежедневного труда всего коллектива»: сотрудники последний год ломают стереотипы, отвечают на самые сложные и разноообразные вопросы, рассказывают о важности и необходимости грудного вскармливания.

«Мы всегда поддерживали вскармливание малыша грудью – и думаем, что это особенно важно во взаимодействии малыша с мамой. Это полезно для здоровья, причем как физического, так и морального – эмоциональная связь между ребенком и родителем необходима для развития», — поделились в больнице имени Юдина.

В учреждении подчеркнули, что новый статус требует расширение базы знаний и навыков – например, в больнице будут практиковать «Десять шагов успешного грудного вскармливания», рассказывать о правильном расположении ребенка при кормлении.

«Мы поддерживаем инициативу мировых организаций и гордимся тем, что можем быть частью той среды, для которой важно здоровье и развитие малышей. Но останавливаться на достигнутом не будем – мы должны всегда соответствовать званию «Больница, доброжелательная к ребенку», — отметили в пресс-службе.

Фото: официальный канал больницы имени Юдина

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора