Новости

УВД по ЮАО информирует: 19.10.2018

19/10/2018

На юге столицы председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов принял участие в проведении круглого стола в школе № 1158

Сотрудники полиции Южного административного округа столицы совместно с членами Общественного совета при УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве провели круглый стол с учащимися школы № 1158 в микрорайоне Северное Чертаново по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

Детям показали короткометражный документальный фильм о том, как беспечность и невнимательность на дороге приводят к тяжким последствиям. В ходе обсуждения с учащимися выяснилось, что все они очень хорошо знают, что переходить проезжую часть нужно по пешеходному переходу и на зеленый сигнал светофора, но в силу своего возраста не всегда вспоминают о необходимости посмотреть по сторонам, чтобы убедиться в безопасности. Многие школьники признавались в том, что по причине своей невнимательности попадали в опасные ситуации на дороге и только чудом не пострадали. Сотрудники ДПС и члены Общественного совета постарались донести до детей основные принципы безопасного поведения на улицах и во дворах вблизи проезжей части.

Председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов, обращаясь к детям, подчеркнул важность соблюдения Правил дорожного движения.

«Эти правила написаны не каким-то чиновником или теоретиком. Они написаны жизнями многих людей, пострадавших или погибших в результате дорожно-транспортных происшествий. Вы должны понимать, что, выходя на дорогу или выезжая на велосипеде, самокате, роликах и т.д., вы становитесь участниками дорожного движения со всеми вытекающими последствиями. Подумайте, какое несчастье может обрушиться на ваших родных, если с вами что-нибудь случится», – сказал в заключение Харис Ильясов.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

Полицейские района Царицыно задержали подозреваемого в грабеже на сумму 200 тысяч рублей

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Царицыно задержали 21-летнего молодого человека, подозреваемого в совершении грабежа.

В полицию обратился 42-летний москвич с сообщением о грабеже. На Бакинской улице неизвестный ударил его и похитил кольцо и цепочку, после чего скрылся. Материальный ущерб составил 200 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские ОМВД России району Царицыно на Каспийской улице задержали подозреваемого – неработающего 21-летнего местного жителя. Похищенным злоумышленник успел распорядиться по своему усмотрению.

Следствием районного отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время сотрудники полиции проверяют задержанного на причастность к совершению аналогичных противоправных деяний.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

На юге столицы задержан подозреваемый в краже комплектующих строительной техники

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Чертаново Южное задержали 62-летнего мужчину, подозреваемого в краже.

В ОМВД России по району Чертаново Южное поступило сообщение о краже. По словам заявителя, неизвестный со строительной площадки похитил комплектующие детали строительной техники, после чего скрылся. Ущерб составил более 255 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники задержали подозреваемого. Им оказался 62-летний житель Московской области, ранее работавший охранником на данной строительной площадке.

По данному факту следствием ОМВД России по району Чертаново Южное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

На юге столицы возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения средней тяжести вреда здоровью

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Зябликово задержали жителя столицы по подозрению в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью.

В отдел полиции обратился 35-летний москвич. Как рассказал потерпевший, возле своего дома на Ореховом бульваре он стал очевидцем конфликта между двумя жильцами. Заявитель заступился за пожилую женщину и сделал замечание ее обидчику. В ответ мужчина ударил его по лицу и скрылся. Потерпевшему была оказана медицинская помощь.

В результате проверочных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 47-летний житель столицы.

По данному факту отделением дознания территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

ГСУ ГУ МВД России по г. Москве осуществляется набор для поступления на обучение по очной форме в Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя

Главным следственным управлением ГУ МВД России по г. Москве осуществляется набор для поступления на обучение по очной форме в Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя.
Принимаются граждане Российской Федерации со средним (полным) общим (11 классов) или средним профессиональным образованием, имеющие постоянную регистрацию в городе Москве и ближайшем Подмосковье для поступления в Институт подготовки сотрудников для органов предварительного расследования МосУ МВД России им. В.Я. Кикотя.

Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя предлагает:
— полное государственное обеспечение;

— бесплатное высшее образование;

— выпускникам, прошедшим полный курс обучения выдается диплом государственного образца;

— после окончания обучения присвоение звания «лейтенант полиции» и гарантированное трудоустройство в органах внутренних дел;

— социальную защиту и гарантии, предусмотренные законодательством для сотрудников органов внутренних дел;

Курсанты обеспечиваются форменным обмундированием и получают стипендию.

По вопросам, связанным с оформлением документов для поступления обращаться в Отдел по работе с личным составом ГСУ ГУ МВД России по г. Москве.

Контактные телефоны:

Врио начальника ОРЛС ГСУ ГУ МВД России по г. Москве Ирина Владимировна Семенова – 8 499 978-07-56

Врио заместителя начальника Анастасия Владимировна Цапаева – 8 495 694-75-87

Специалист по работе с личным составом – 8 495 694-75-91

 

 

Пресс-центр ГУ МВД России по г. Москве

Выбор редактора