Новости

Проверить предрасположенность к инсульту могут москвичи в поликлинике №67

29/10/2018

У врачаПрофилактические мероприятия по борьбе с инсультом стартовали в филиале №1 городской поликлиники №67 района Нагатино-Садовники в понедельник, 29 октября.

Все желающие до 18:00 смогут бесплатно пройти обследование у врача: измерить рост и массу тела определить окружность талии и индекс массы лета, выявить избыточность массу тела, проверить артериальное давление. Кроме того, сотрудники поликлиники проанализируют уровень холестерина и глюкозы в крови, а также концентрацию угарного газа в выдыхаемом воздухе. Все это позволит не только оценить состояние сердечной мышцы, но и получить от специалистов консультации по лечению и профилактике различных заболеваний — например, артериальной гипертонии или избыточного веса.

Кроме того, в московских школах здоровья «М.О.З.Г. 4,5» москвичам расскажут о том, по каким симптомам можно узнать инсульт и что нужно делать в случае, если есть подозрения на его возникновение. Более подробная информация о мероприятиях по профилактике инсульта опубликована на официальном сайте Департамента здравоохранения.

Метки: , , ,

Выбор редактора