Новости

«Содружество муз» и «Женщины в русской литературе» (и не только) встретятся в «Ночь искусств»

29/10/2018

Дети в библиотекеБиблиотека №165 на Нагатинской набережной станет площадкой акции «Ночь искусств» в воскресенье, 4 ноября.

Читальня превратится в обитель исторических покровителей искусства – древнегреческих муз: посетители встретят дочерей Зевса, познакомятся с покровительницами музыки и танца – Эвтерпой и Терпсихорой. Соберутся к «Ночи искусств» и другие мифические существа – нимфы и феи из легенд совершенно разных народов мира.

Откроет программу концерт «Содружество муз»: на нем выступят музыкант, лауреат фестивалей авторской песни Антон Соколов, исполнители ирландского танца «Легко, как дыхание» и современная ройская поп-исполнительница Татьяна. А писатель-философ Вера Лайне расскажет о своей книге «Женщины в русской культуре», художницы Екатерина Алексеева и Ирина Гончарова – о различных техниках декоративно-прикладного искусства, творчестве и упорной работе.

Кроме того, все желающие могут посетить книжную выставку и фото-зону, мастер-классы по рисованию, аппликации и игре в шахматы, увидеть яркий арт-перфоманс, и даже принять участие в настоящем литературном аукционе – правда, единственной валютой на торгах станут знания об искусстве.

Метки: , , ,

Выбор редактора