Новости

Как защитить себя от вируса – да не простого, а виртуального

31/10/2018

На уроке по безопасностиЛекция, посвященная безопасности ребенка в Интернете, прошла в школе №1375 во вторник, 30 октября.

Ребята узнали о том, как составлять такие пароли, которые невозможно «вскрыть», научились отличать полезные письма от пустого «спама». Кроме того, учитель информатики Антон Игнатов рассказал, что нужно делать, чтобы скачивать файлы из сети без риска «подхватить» опасные вирусы и как уберечь свои персональные данные от хакеров и мошенников.

— Интернет – это очень важная часть жизни современного школьника. Через него дети открывают безграничные возможности: дети получают доступ к полезной информации, учатся общаться, получают ценные знания и навыки, — рассказала редакции газеты «Нагатино-Садовники» представитель пресс-службы школы №1375 Наталья Шленкина. – Конечно, виртуальность сама по себе дружелюбна, но в ней есть и опасности – вирусы, ложная информация, мошенники, которые используют Интернет для различных финансовых операций. Именно поэтому дети должны уметь «видеть» угрозу, а задача школы – объяснить это детям и развить в них критическое мышление, которое обеспечит их безопасность.

Фото предоставила Наталья Шленкина

Метки: , , ,

Выбор редактора