Новости

Муниципальные депутаты рассмотрели проект внесения изменений в правила землепользования и застройки Москвы

31/10/2018

Заседание Совета депутатовНовый медицинский корпус, оснащенным высокотехнологичным диагностическим оборудованием может появиться в Нагатине-Садовниках. Проект внесения изменений в правила землепользования и застройки города Москвы в отношении территории, в которой расположены земельные участки у дома № 19 на улице Высокая рассмотрели депутаты местного самоуправления на прошедшем 23 октября очередном заседании Совета депутатов муниципального округа.

Предварительно, до включения в повестку дня, этот вопрос обсуждался на заседании профильной депутатской комиссии. Как отметил парламентарий местного самоуправления Юрий Каминский, цель внесения изменений в план – выделить земли для капитального строительства нового корпуса медицинского центра, расположенного на этой территории.

«Когда мы рассматривали этот вопрос на комиссии, представители медицинского центра ответили на все наши вопросы, в частности – о том, что планируется разместить в будущем новом здании центра. Мы услышали ответ, что в новом корпусе будут, в основном, располагаться диагностические кабинеты, оборудованные высокотехнологичной современной аппаратурой», — сказал Юрий Каминский.

Муниципальный депутат добавил, что в настоящее время в этом медицинском центре обслуживаются около 250 жителей Нагатина-Садовников, проживающих в домах, расположенных неподалеку от медучреждения. Некоторые из них получают помощь бесплатно, по полису обязательного медицинского страхования. В планах у руководства медцентра, с введением в эксплуатацию нового корпуса, увеличить объем предоставления высокотехнологичной специализированной медицинской помощи населению, в том числе – по ОМС.

По результатам обсуждения депутаты приняли к сведению проект внесения изменений в правила землепользования и застройки города Москвы, а также поддержали предложение направить свое решение в окружную комиссию по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при Правительстве Москвы и департамент территориальных органов исполнительной власти столицы.

 

 

 

 

 

 

О рассмотрении проекта внесения изменения в Правила землепользования и застройки города Москвы в отношении территории, в которой расположены земельные участки по адресу: улица Высокая, вл.19, корпус 2; улица Высокая, вл.19, корпус 2/1; улица Высокая, вл.19, корпус 2, стр.5

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора