Новости

Управа, библиотеки, центры соцобслуживания: где нагатинцы напишут «Большой этнографический диктант»

01/11/2018

УчебаСразу несколько площадок Всероссийской акции «Большой этнографический диктант» откроются в Нагатине-Садовниках в пятницу, 2 ноября.

Свои двери для участников тестирования откроют управа района (улица Академика Миллионщикова, дом 37), библиотеки №136 (Коломенский проезд, дом 21) и №165 (Нагатинская набережная, дом 20, копрус 2), а также Территориальный центр социального обслуживания (Проспект Андропова, дом 42, корпус 1).

«Большой этнографический диктант» пройдет уже в третий раз – в 2017 году его написали почти 400 тысяч человек. По словам главы Федерального агентства по делам национальностей Игоря Баринова, традиции народов нашей страны не уместить в 30 вопросов «диктанта» — однако задача теста состоит в другом.

«Наша задача в том, чтобы после этой акции у жителей России появилось желание изучать свои корни, традиции своих предков, узнавать больше о тех, кто живет рядом», — подчеркнул Игорь Вячеславович на официальном сайте акции.

Напомним, что регистрация участников «Большого этнографического диктанта» проходит на месте – необходимо к 9:00 прийти на площадку акции, получить специальный бланк и регистрационный номер.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора