Новости

Нагатинские синички столуются на окне врача-онколога

01/11/2018

Alena+Igor-0227smСтоловую для синичек устроила на своем окне врач-онколог из района Нагатино-Садовники. Светлана Бежанова поделилась с редакцией фото и видео репортажем.

— Я подписана на соцсети районной газеты, увидела пост про день красной рябины и прилетевших синиц, — рассказала Светлана редактору интернет-издания «Нагатино-Садовники». — Дай, думаю, расскажу про своих пташек.

По словам Светланы, все началось два года назад. Тогда она заметила, что синички часто прилетают к ней на балкон – и решила подкормить пернатых. Так и появилось первое самодельное «бистро», а после – в доме открылся настоящий птичий «ресторан».

— Кормушка висит круглый год, в ней всегда семечки. Сначала желающих полакомиться было немного, но как только похолодало, весть об открытии «заведения», видимо, мигом разлетелась по синичному радио. И количество гостей резко увеличилось. Сидим на кухне, пьем чай, а за окном — целые стаи, — отметила Светлана. – Увлекательное зрелище.

Владелица «ресторана» для пернатых отметила, что нутряное сало без соли, которые считается лакомством для синиц, гостей не впечатлило, гораздо охотнее птицы прилетают за семечками.

О себе наша собеседница рассказала немного.

— Я врач-онколог. Работаю в Онкоцентре имени Блохина. Очень люблю заниматься фотографией: с самого детства, как только взяла в руки фотоаппарат. И недавно обзавелась качественной камерой, которая позволяет делать больше хороших снимков. Мечтаю посвящать этому больше времени!

Фото и видео предоставила Светлана Бежанова

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора