Новости

«Растения. Мифы и легенды»: выставка завершает работу

06/11/2018

На выставке ботанической живописиВыставочный проект «Растения. Мифы и легенды» завершает свою работу уже в это воскресенье, 11 ноября.

На экспозиции представлены акварели и рисунки Сообщества художников ботанической живописи и иллюстрации. Причем, как рассказали редакции газеты «Нагатино-Садовники» в пресс-службе учреждения, именно этот вид искусства предполагает не только большое мастерство, но и глубокие познания в области морфологии и экологии растений.

— Жанр отличается бескомпромиссной точностью – такой, что зритель может определить на изображении даже вид растения, — отметили в выставочном зале. – Эти произведения – возможность остановить время, взглянув на совершенство, которое дарит нам сама природа.

Кстати, экспозицию дополняет богатая программа мастер-классов. Например, в среду все желающие смогут нарисовать «чернильные листья» и познакомиться с каллиграфией, в пятницу и субботу — освоить мастерство ботанического скетча и коммерческой живописи. Более подробная программа воркшопов представлена на официальном сайте галереи «На Каширке».

Фото: галерея «На Каширке»

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора