Новости

Древнегреческие музы встретили гостей «Ночи искусств» в библиотеке №165

07/11/2018

В библиотеке в Ночь искусствАкция «Ночь искусств» прошла в библиотеке №165 в воскресенье, 4 ноября. Гостей праздника сопровождали покровительницы искусства – древнегреческие музы.

Организаторы вечера стремились создать настоящий диалог поколений, поэтому программу они составили так, чтобы на одной площадке интересно было всем – и юным читателям, и старшим посетителям встречи.

— Например, в зоне воркшопов можно было попробовать свои силы в пластилинографии и работе с акварельными карандашами, в шахматных турнирах и состязаниях в настольных играх, — поделилась с редакцией газеты «Нагатино-Садовники» заведующая библиотекой №165 Ульяна Шекурова. – В лекционной зоне участников акции встречала писатель и философ Вера Лайне, написавшая книгу «Женщины в русской культуре». О диалоге внутри семьи, диалоге поколений искусства рассказывали две художницы – свекровь и невестка Екатерина Алеевская и Ирина Гончарова. И, конечно, всю «Ночь искусств» в библиотеке работала специальная фотозона, где можно было сделать снимок на память, а также книжная выставка, посвященная творчеству.

Фото предоставила Ульяна Шекурова

Метки: , , , , ,

Выбор редактора