Новости

Пенсионеры из Нагатина-Садовников побывали на экскурсии в местах, где проходила битва под Москвой

07/11/2018

ЗаседаниеЭкскурсию в Подмосковье по местам боевой славы организовал Совет депутатов Нагатина-Садовников для пожилых жителей муниципального округа. Об итогах экскурсии на прошедшем заседании Совета депутатов парламентариям местного самоуправления рассказала глава администрации муниципального округа Татьяна Илек.

Мероприятие было организовано в рамках программы по патриотическому воспитанию населения, которую реализует Совет депутатов Нагатина-Садовников на территории муниципального округа. Как рассказала народным избранникам Татьяна Илек, автобусная экскурсия для представителей старшего поколения муниципального округа была посвящена одному из ключевых событий Великой Отечественной войны – битве под Москвой. Пенсионеры из Нагатина-Садовников побывали в местах, где как раз проходили события тех дней – в городе Рузе и деревне Петрищево Рузского района, посетили музей, посвященный Герою Советского Союза партизанке Зое Космодемьянской.

Экскурсанты остались очень довольны организованной муниципальными парламентариями экскурсией. Татьяна Илек отметила, что многие из их просили передать в адрес Совета депутатов муниципального округа благодарность за интересное и познавательное мероприятие.

«Программа экскурсии действительно была очень насыщенной, на ней было представлено много материалов о военных событиях тех лет, о которых не знали даже ветераны Великой Отечественной войны, как они сами признавались», — сказала Татьяна Илек.

Метки: , , , ,

Выбор редактора