Новости

Бесплатные обследования на риск развития диабета проведут в поликлинике №67

08/11/2018

В поликлиникеПоликлиника №67 присоединилась к акции, приуроченной ко Всемирному дню борьбы с сахарным диабетом.

С 14 по 17 ноября все желающие могут посетить открытые диагностические дни – и совершенно бесплатно пройти обследование на выявление риска развития этого заболевания. Специалисты медицинского учреждения будут брать анализ крови по режиму работы поликлиники.

Как рассказала редакции газеты «Нагатино-Садовники» врач-эндокринолог Татьяна Бадамшина, обследование особенно актуально для тех, кто входит в группу риска – ее критерии определяет Международная диабетическая ассоциация.

— Пройти скрининг необходимо людям с избыточной массой тела, ведущим малоподвижный образ жизни, имеющим родственников с диабетом, страдающим от сердечно-сосудистых заболеваний, гипертонии или получающим препараты для снижения давления, — поделилась Татьяна Валентиновна. – Также обследование важно для женщин, родивших ребенка с массой более четырех килограмм, имеющих в анамнезе диагноз «диабета беременных», а также для тех, у кого обнаружен синдром поликистозных яичников.

Также врач добавила, что при отсутствии указанных критериев все равно лучше сделать анализы – например, люди старше 45 лет должны регулярно проверять свое здоровье, так как с возрастом риск возникновения сахарного диабета значительно возрастает.

Метки: , , , ,

Выбор редактора