Новости

Студент Технологического колледжа получил денежный грант за победу на WorldSkills

09/11/2018

Награждение ВячеславаСтудент Технологического колледжа №34 Вячеслав Строков получил финансовый грант от образовательного учреждения за победу на Чемпионате  в компетенции «Парикмахерское искусство». Администрация учебного комплекса поздравила лидеров турнира в четверг, 8 ноября.

Как рассказала редакции газеты «Нагатино-Садовники» заведующая отделением дополнительного образования Лариса Анисимова, Вячеслав – восходящая звезда, студент который удивил многих.

— Наверно, он и сам не мог представить, каких высот достигнет через год! – поделилась Лариса Вячеславовна. – В октябре прошлого года обычный школьник заинтересовался профессией «Парикмахер» и пришел в наш колледж на уроки проекта «Профессиональное обучение без границ».

А после девятого класса юноша появился в учреждении снова, но на этот раз – в качестве абитуриента.

— Меня не остановило отсутствие бюджетных мест на программе, — отметил Вячеслав. – И уже в сентябре я стал студентом Технологического. С первых дней я начал посещать различные мастер-классы, ходить в «Кружок от Чемпиона», на занятия «JuniorSkills в парикмахерском искусстве». Потом меня заметили педагоги.

По словам тренера молодого человека Анны Кабановой, она предложила Вячеславу принять участие в Чемпионате профмастерства, чтобы получить практический опыт. Но результат был ошеломительный – первокурсник, проучившись в колледже всего два месяца, получил золотую медаль крупнейшего профессионального конкурса.

— Конечно, это удивительный результат, — подчеркнула Лариса Анисимова. – Думаю, нашему директору Александру Биржакову было очень приятно награждать дипломами и медалями таких талантливых учащихся. Тем более, Вячеслав получил приз и от самого колледжа, который позволит юноше и дальше развивать свое мастерство.

Фото: Лариса Анисимова

Метки: , , , ,

Выбор редактора