Новости

День призывника отметит молодежь Нагатина-Садовников

13/11/2018

КубкиДопризывная молодежь из Нагатина-Садовников отметит День призывника. Школьники и студенты колледжей примут участие в мероприятиях, посвященных праздничной дате 13 и 15 ноября.

Во вторник, 13 ноября,  на базе учебно-спортивного центра ДОСААФ России для выпускников школ и студентов колледжей Нагатина-Садовников депутатами муниципального округа будет организован спортивный праздник с элементами боевой подготовки. Молодые люди побывают на экскурсии в боевой комнате славы, ответят на вопросы тематической викторины, постреляют в интерактивном тире и угостятся солдатской кашей из полевой кухни.

А в четверг, 15 ноября, старшеклассники примут участие в городском праздновании Дня призывника, которое пройдет на базе воинской части 27-ой отдельной гвардейской мотострелковой Севастопольской Краснознаменной бригады в поселке Мосрентген. Там для ребят будет организована зрелищная праздничная программа с участием военной техники, показательными выступлениями военнослужащих, а также экскурсия в солдатские казармы.

Стоит отметить, что осенняя призывная кампания продолжается. В последний раз призывная комиссия района, которую возглавляет глава муниципального округа Нагатино-Садовники Людмила Кузьмина, собиралась в Даниловском комиссариате для рассмотрения личных дел добровольцев в прошлый четверг, 8 ноября. Всего до конца года, а также до окончания осеннего призыва, состоится еще четыре заседания районной призывной комиссии, ближайшее из них состоится уже через неделю, 20 ноября.

Метки: , , ,

Выбор редактора