Новости

Парикмахеры Технологического колледжа отправятся на учебу в «Техноград»

14/11/2018

В ТехноградеСтуденты Технологического колледжа №34 посетят выездные пары в «Технограде» на ВДНХ на этой неделе. Учиться в Московских Технических Мастерских будут ребята с программ «Гостиничный сервис» и «Парикмахерское мастерство».

Как рассказала редакции газеты «Нагатино-Садовники» заведующая дополнительного образования Лариса Анисимова, для них такие занятия очень полезны: учащиеся занимаются вне «родной» атмосферы, знакомятся с новым в специальных мастерских.

— Вместе с педагогами наши студенты не только работают в аудиториях колледжа, — пояснила Лариса Вячеславовна. – В «Технограде» они получают новые знания, а главное – отрабатывают необходимые для будущей работы навыки на практике, при этом создают различные проекты, защищают их, развивают личностные качества: умение работать в команде, выступать, аргументированно отстаивать собственную точку зрения.

Отметим, что «Техноград» — это досугово-образовательный проект, где люди всех возрастов вместе с педагогами комплекса – сотрудниками ведущих компаний – изучают промышленность и цифровые технологии, знакомятся с услугами для населения, городской инфраструктурой, креативной индустрией, развивают предпринимательские навыки.

Фото: Технологический колледж №34

Метки: , , , ,

Выбор редактора