Новости

Прошлое в настоящем: в Нагатине-Садовниках организуют уличную выставку с историческими фотографиями из архивов местных жителей

15/11/2018

ЗаседаниеПередвижная уличная фотовыставка может появиться в Нагатине-Садовниках в следующем году. Идею организации такого мероприятия поддержали парламентарии местного самоуправления на прошедшем во вторник, 13 ноября, очередном заседании Совета депутатов муниципального округа.

Один из вопросов повестки дня касался утверждения проекта плана мероприятий по решению вопросов местного значения муниципального округа, в том числе – праздников и иных массовых мероприятий для жителей Нагатина-Садовников. Во время обсуждения плана депутаты местного самоуправления рассмотрели предложение в следующем году организовать в муниципальном округе уличную выставку с названием «Нагатино-Садовники: прошлое и настоящее», экспонатами которой станут фотографии из личных архивов местных жителей с запечатленными на них в разные годы видами родного района.

«У жителей муниципального округа и в школах Нагатина-Садовников за несколько лет скопилось много фотоматериала, который просто обязательно нужно показать всем нагатинцам и организовать уличную фотовыставку, посвященную Дню муниципального округа», — прокомментировала глава администрации муниципального округа Татьяна Илек.

Она также отметила, что необходимо продумать все технические нюансы, чтобы выставка была «многоразовой» и мобильной, и могла со временем быть перемещена для показа на территории  образовательных и социальных учреждений Нагатина-Садовников.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора