Новости

Транзиты в Нагатине-Садовниках разгрузят к 15 декабря

19/11/2018

IMG_9553Работа по разгрузке транзитов в Нагатине-Садовников будет завершена в середине декабря. Об этом парламентариям местного самоуправления рассказал глава управы района Сергей Федоров на прошедшем 13 ноября очередном заседании Совета депутатов муниципального округа.

Глава управы напомнил народным избранникам, что в рамках социально-экономического развития района Нагатино-Садовники на 2018 год были выделены средства в размере 6 миллионов 900 тысяч рублей.

«Эти деньги мы с вами распределили на разгрузку транзитов у нас в районе, которые в тот момент оставались неразгруженными по восьми адресам. Тогда мы решили, что эту работу нужно завершить, чтобы жители платили по факту получения ресурсов, а не по нормативам», — отметил Сергей Федоров.

На выделенные средства управой районов была сделана закупка необходимых материалов, а саму работу по разгрузке транзитов собственными силами выполнял ГБУ «Жилищник» района Нагатино-Садовники.

«На сегодняшний день выполнена большая часть этой работы, практически 80%, и до 15 декабря мы планируем завершить полностью работу по разгрузке транзитов», — подчеркнул Сергей Федоров.

Он также отметил, что наиболее сложным объектом в этой работе является дом № 1 корпус 1 на Каширском проезде. Там достаточно большой объем перекладки трубопровода, чтобы разделить два дома – этот и дом № 16 на Каширском шоссе.

Метки: , , , ,

Выбор редактора