Новости

«Инженерный класс»: педагоги школы № 1375 посетили «МИСиС»

20/11/2018

НС1_ПедсоветУчителя школы № 1375 собрались в одном из старейших университетов страны, чтобы изнутри познакомиться с образовательным процессом в Высшей инженерной школе. Встреча прошла в субботу, 17 ноября.

Образовательный комплекс является площадкой городского проекта «Инженерный класс в московской школе». По словам сотрудников школы, количество желающих получить качественное профильное образование растет. Именно поэтому педагоги учреждения обсудили важные вопросы образования с коллегами из Национального технического университета «МИСиС».

Школа представила свой проект «Формирование инженерной образовательной среды в школе». Сотрудники учреждения рассказали про методику, где, начиная с дошкольного обучения, выстраивается траектория, направленная на реализацию принципов преемственности, мотивации и вовлекающая воспитанника, ученика в мир конструирования, робототехники и прототипирования, мехатроники и электротехники.

— На этом наша работа не заканчивается! Это точка роста не только школы, но и вуза, — поделилась с редакцией газеты «Нагатино-Садовники» представитель пресс-службы школы № 1375 Наталья Шленкина.

Фото предоставлены редакции Натальей Шленкиной

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора