Новости

Обширную праздничную программу на следующий год приготовили муниципальные депутаты для жителей Нагатина-Садовников

21/11/2018

В следующIMG_9586ем году для жителей Нагатина-Садовников депутаты местного самоуправления организуют несколько ярких праздников. Обширная программа праздничных и военно-патриотических мероприятий на следующий год обсуждалась на прошедшем 13 ноября очередном заседании Совета депутатов муниципального округа.

О том, какие мероприятия для жителей Нагатина-Садовников запланированы на следующий год, народным избранникам рассказала глава администрации муниципального округа Татьяна Илек. Она отметила, что при составлении плана мероприятий депутаты, которые входят в состав профильной комиссии, опирались, в первую очередь, на опыт прошлых лет.

«Уже много лет мы проводим в муниципальном округе множество различных мероприятий. Какие-то из них прижились и стали традиционными, какие-то не нашли должный отклик у жителей. Даже этот год показал, что есть мероприятия, которые очень интересны нашим жителям, а от каких-то стоит отказаться или трансформировать во что-то другое», — сказала Татьяна Илек.

Глава администрации муниципального округа добавила, что организация праздничных и патриотических мероприятий для жителей муниципального округа является прямой обязанностью органов местного самоуправления в соответствии с городским законом № 56.

«Поэтому мы верстали наш план исходя из наших полномочий, а также из того, что проанализировали ранее», — отметила Татьяна Илек.

В проект плана мероприятий вошли 6 муниципальных праздников, в которых примут участие жители Нагатина-Садовников. Одним из них станет День муниципального округа, который впервые отмечался в этом году.

«Изначально мы планировали приурочить ко Дню местного самоуправления, который отмечается в апреле, потом решили перенести на сентябрь, ближе ко Дню города. Это оказалось удачным решением, предлагается его оставить в это время», — прокомментировала Татьяна Илек.

Еще одним масштабным событием в Нагатине-Садовниках станет празднование Дня Победы. Народный праздник под названием «Победа на всех одна» предлагается провести не в камерном формате, а как праздничные гуляния с теплой уютной атмосферой на открытом воздухе.

Еще одним событием, предложенным депутатами местного самоуправления, станет праздник, посвященный Дню пожилого человека, под названием «И зачем считать года».

«Пожилым людям не будет лишним уделить внимание, подарить тепло. Такой праздник нужен для жителей муниципального округа, мы его включили в проект мероприятий», — прокомментировала Татьяна Илек.

Предложили муниципальные депутаты и продолжить традицию проведения в Нагатине-Садовниках праздника «День пап». Такой необычный праздник, посвященный родителям, проводится в муниципальном округе много лет.

«К нам подошли родители и попросили переименовать в «День пап и мам», под таким названием он прошел у нас в этом году. Но все равно лидерами на мероприятии были отцы, и в адрес организаторов снова поступили предложения вернуть мероприятию прежнее название. И мы согласны, значимость отцовства в семье нужно поднимать», — сказала Татьяна Илек.

Еще одним традиционным мероприятием, которое будет организовано для жителей муниципального округа, останется новогодний праздник «Новый год в Садовниках». Кроме того, депутаты местного самоуправления планируют повторить дебютировавший этом году фестиваль юных талантов «Звезды Садовников».

«Фестиваль нашел широкий отклик среди жителей муниципального округа, на участие прислано около 80 заявок от юных дарований – непрофессиональных артистов и творцов, которые занимаются самодеятельностью, посещают кружки и клубы. Такие дети с удовольствием участвуют в фестивале», — сказала Татьяна Илек.

Фестиваль проходит в течение нескольких месяцев в несколько этапов – отборочный тур, обсуждение номеров членами жюри и финальный гала-концерт, посвященный Дню матери, который состоится уже в эту пятницу 23 ноября в актовом зале городской средней школы № 978.

 

 

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора