Новости

Муниципальные депутаты вновь организуют автобусные краеведческие экскурсии для жителей Нагатина-Садовников в следующем году

22/11/2018

IMG_1394Не праздниками едиными. Перечень мероприятий патриотической направленности обсудили парламентарии местного самоуправления на прошедшем 13 ноября очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Нагатино-Садовники.

В первую очередь народные избранники предложили продолжить цикл краеведческих автобусных экскурсий, посвященных истории Нагатина. Впервые такие познавательные туры для жителей Нагатина-Садовников муниципальные депутаты организовали осенью этого года и получили большой отклик от экскурсантов – мероприятие вызвало небывалый ажиотаж у местных жителей.

«Было очень много желающих попасть на эти экскурсии, не все заявки мы удовлетворили – автобусы были полные. Нам кажется, что нужно продолжить цикл таких экскурсий, чтобы в следующем году на них смогли попасть те, кто не был в этом году», — рассказала депутатам местного самоуправления глава администрации муниципального округа Татьяна Илек.

Еще одним мероприятием, которое станет логическим продолжением экскурсий, станет новая выставка «Потерянная история. Великая стройка через призму старых районов Москвы», которая будет представлена в галерее «На Каширке».

«У наших местных краеведов собрано действительно много интересных материалов по этой теме. И нам нужно двигаться дальше в этом направлении – вдруг однажды это перерастет в создание краеведческого музея нашего муниципального округа», — добавила Татьяна Илек.

В следующем году муниципальные депутаты также продолжат работу по организации праздника День призывника для старшеклассников и студентов ссузов Нагатина-Садовников. Это традиционное мероприятие для молодежи обычно проводилось в муниципальной округе два раза в год, но в следующем году, возможно, парламентарии местного самоуправления проведут его всего один раз – дату проведения и формат праздника народные избранники определят позднее.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора