Новости

УВД по ЮАО информирует: 23.11.2018

23/11/2018

Мошенник под видом медицинского работника убедил пенсионерку приобрести псевдолекарства на 100 тысяч рублей

«В территориальный отдел полиции обратилась 85-летняя жительница столицы. Пенсионерка рассказала, что ей позвонил неизвестный мужчина и представился врачом одной из столичных больниц. Он сказал, что женщина серьезно больна и предложил приобрести лекарственные препараты», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Через некоторое время злоумышленник приехал к ней домой, передал сверток якобы с лекарством, забрал 100 тысяч рублей и скрылся. Открыв упаковку, потерпевшая обнаружила внутри рисовую крупу.

По данному факту следствием ОМВД России по району Нагатино-Садовники возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции в Московской области задержан ранее судимый 24-летний мужчина. Судом в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов его противоправной деятельности.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

На юге столицы инспекторы ДПС пресекли мелкое взяточничество

Инспекторы ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО задержали приезжего из ближнего зарубежья по подозрению в покушении на мелкое взяточничество.

Сотрудники Госавтоинспекции для проверки остановили автомобиль марки «Деу Матиз». За рулем иномарки находился 32-летний приезжий из ближнего зарубежья, который предоставил полицейским водительское удостоверение с признаками подделки. Чтобы избежать привлечения к административной ответственности, водитель предложил сотрудникам полиции денежные средства. Автоинспекторы предупредили его о противоправности данных действий и предусмотренной за них уголовной ответственности, однако злоумышленник от своих намерений не отказался и попытался передать инспекторам денежные средства, за что и был задержан.

Водительское удостоверение изъято и направлено на исследование.

Отделением дознания ОМВД России по району Чертаново Северное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 291.2 «Мелкое взяточничество». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время полицейскими решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту использования поддельного документа.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора