Новости

Игротека: настольные баталии прошли в районной читальне

26/11/2018

OLYMPUS DIGITAL CAMERAДень настольных игр «Игротека» программы «Сеть. Нескучные игры» прошел в библиотеке №165 в воскресенье, 25 ноября. Об этом редакции газеты сообщила сотрудница читальни Наталья Безручко.

Мероприятие посетили более 20 человек. Основными участниками «Игротеки» стали дети, которые активно соревновались со своими педагогами в настольных играх. Например, один из юных посетителей встретился со своим учителем на «поле» морской битвы. По словам Натальи Безручко, баталии в «Морской Бой», сложную тактическую игру, были очень долгими, но захватывающими.

После активных игр в известные всем Alias и Монополию, для ребят и их родителей организовали и просветительскую часть программы, основная цель которой — познакомить гостей с книжными выставками библиотеки, посвященными  двухсотлетию Ивана Тургенева, а также показать читателям все литературные новинки.
— Для самых маленьких мы провели экскурсию — викторину по библиотеке  «Книжкин дом», взрослым показали стеллажи с журналами и газетницы с периодикой, — поделилась с редакцией газеты «Нагатино-Садовники» Наталья Безручко. — Делу — время, а потехе- час! Время пролетело незаметно и с пользой для всех.
Фото предоставила Наталья Безручко

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора