Новости

Ученики школы №1375 справились с катастрофой в метро

27/11/2018

Юные медики из школы №1375Старшеклассники школы №1375 прошли курс профориентационной программы «Мечтаю стать врачом» в Симуляционном центре Боткинской больницы.

Сотрудники медицинского учреждения предложили учащимся справиться с воображаемой ситуацией «Катастрофа в метро» — и будущие профессионалы так четко провели реанимационные мероприятия на манекенах и обработку «ран» на специальных губках, что заслужили одобрение даже опытных врачей.

— Ребята действовали как настоящие спасатели. Они на лету ориентировались в проблеме и приступали к приемам сердечно-дыхательной реанимации, давали советы, как действовать эффективнее, чтобы спасти «пострадавший» манекен, — рассказала редакции газеты «Нагатино-Садовники» представитель пресс-службы школы Наталья Шленкина.

Школа №1375 является участником проекта «Медицинский класс в московской школе» с 2015-го года. Сегодня в программу уже входят несколько десятков учебных заведений столицы. Проект позволяет детям дополнительно изучать основы микробиологии, медицины, анатомии и первой помощи.

Фото предоставила Наталья Шленкина

Метки: , , , , ,

Выбор редактора