Новости

«Птиц на кормушках» сфотографируют юные орнитологи Нагатина-Садовников

27/11/2018

КОРМУШКАФотоконкурс «Птицы на кормушках» запустила Мосприрода. Проект начал свою работу в понедельник, 26 ноября.

В холодное время года люди должны помогать пернатым, оставшимся в городе – синицам и воробьям, голубям. Именно поэтому ведомство предлагает всем желающим своими руками смастерить «птичью столовую». Для тех, кто не слишком хорошо знаком с технологией изготовления кормушки, но очень хочет помочь животным, Мосприрода проведет мастер-классы на улице Островитянова, дом 10. На воркшопах расскажут и о том, чем лучше угощать зимующих в Москве крылатых.

Затем участникам конкурса нужно успеть «поймать момент» и сделать красивый снимок с гостем «столовой». Но и это еще не все: начинающим орнитологам придется еще и верно определить вид пернатого. И только после этого письмо нужно прислать на электронную почту troparevo_oopt@mail.ru.

Творческий турнир продлится до 22 марта следующего года. Более подробную информацию о конкурсе можно получить по телефону: 8 (495) 336-35-38, а также на официальном сайте Мосприроды.

Кстати, нагатинские синички очень любят бистро, которое открыла на своем балконе врач Онкоцентра имени Блохина Светлана Бежанова. Сама владелица заведения с удовольствием фотографирует пернатых. Снимки Светланы – в нашем материале.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора