Новости

«Звезды Садовников» блеснули на концерте в честь Дня матери

28/11/2018

КонцертЮные таланты Нагатина-Садовников подарили праздник мамам. Финальный гала-концерт фестиваля «Звезды Садовников», организованный администрацией муниципального округа и посвященный Дню матери, прошел в минувшую пятницу, 23 ноября, в актовом зале городской средней общеобразовательной школы № 978.

В качестве зрителей на концерт были приглашены все юные артисты и художники, подавшие заявку на участие в фестивале талантов, а также их родители. Перед гостями выступали вокалисты и танцоры, чьи номера были признаны лучшими. Юные певцы выбрали для исполнения разнообразный репертуар – от детских песенок и саундтреков к мультфильмам до песен Эллы Фицджеральд и Жанны Агузаровой. А вот перечень самых зрелищных, хореографических номеров был гораздо скромнее – в этом году всего несколько танцевальных коллективов решили поучаствовать в фестивале.

IMG_2444

Непосредственно перед награждением победителей фестиваля перед гостями со сцены выступили члены жюри – участник популярного телевизионного шоу «Голос. Дети» Эрик Ахметов и лауреаты всероссийских и международных конкурсов, вокалистки ансамбля «Бирюза» Екатерина Андреева и Эльвира Луганская. Они не только поздравили участников фестиваля с заслуженной победой, а их мам – с наступающим «профессиональным» праздником, но и исполнили несколько песен, тем самым дав мастер-класс юным артистам. После чего вместе с главой администрации муниципального округа Нагатино-Садовники Татьяной Илек они вручили дипломы, кубки и сладкие подарки всем, чьи работы были признаны лучшими в этом году.

IMG_2459

На протяжение всего вечера, параллельно с концертом в фойе работала выставка работ, авторы которых стали победителями в номинациях «изобразительное искусство» и «прикладное творчество». Рисунки, аппликации, композиции из соленого теста, поделки из дерева, картины из природных материалов — по мнению организаторов и жюри «Звезд Садовников» именно в этих номинациях были представлены самые сильные работы. Стоит отметить, что обладателем Гран-при фестиваля стала одна из юных рукодельниц Нагатина-Садовников – победительница в номинации «Прикладное искусство» Заира Абдулкеримова с работой «Розы», выполненной в технике картины из шерсти.

IMG_2441

А приза зрительских симпатий, по единогласному мнению, был удостоен самый юный конкурсант в номинации «Художественное слово», но, тем не менее, уже известный на всю страну поэт, участник телепрограммы «Лучше всех!» на первом канале Матвей Нефедов. На конкурс чтец представил не одно из своих произведений, а стихотворение детского поэта Бориса Заходера «Вредный кот». Его он исполнил со сцены в завершение фестиваля.

IMG_2779

Фестиваль «Звезды Садовников» – масштабный проект, стартовавший в муниципальном округе весной этого года. Как отметили организаторы фестиваля, его основная цель – найти и поддержать одаренных детей и молодежь во всех областях творчества, стимулировать хороших педагогов и руководителей творческих коллективов, а также создать возможность для творческого соревнования для профессионального роста и обмена опытом между молодыми талантами Нагатина-Садовников.

IMG_2651

Сбор заявок на участие был открыт еще в апреле – в течение нескольких месяцев дети в возрасте от 5 до 16 лет присылали организаторам фестиваля демо-версии своих номеров в пяти различных номинациях: изобразительное искусство, прикладное творчество, художественное слово, хореография и вокал. Всего было прислано более 80 работ – их оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли как профессиональные артисты, так и представители администрации муниципального округа. Как отмечают организаторы фестиваля, «Звезды Садовников» предложено сделать ежегодным традиционным мероприятием – проведение фестиваля в 2019 году уже согласовано парламентариями муниципального округа Нагатино-Садовники на прошедшем в ноябре заседании Совета депутатов.




 


IMG_2477 IMG_2486 IMG_2578 IMG_2635
IMG_2692 IMG_2715
IMG_2784

Выбор редактора