Новости

Пенсионерам станет проще записаться в программу «Московское долголетие»

29/11/2018

ПенсионерыИдею упростить процесс записи в различные досуговые кружки для участников городского проекта «Московское долголетие» поддержала депутат местного самоуправления Нагатина-Садовников, руководитель филиала «Нагатино» Территориального центра социального обслуживания населения «Коломенский» Татьяна Сафонова.

«Это очень хорошее предложение. В этом году у активных представителей старшего поколения столицы появилась замечательная возможность организовать свой досуг, заниматься спортом, получать новые знания в непривычных для них областях. Нужно сделать так, чтобы «Московское долголетие» стало еще более доступным для москвичей», — сказала Татьяна Сафонова.

Напомним, что инициатива о расширении возможностей записи в программу принадлежит мэру Москвы Сергею Собянину. По мнению столичного градоначальника, централизованная запись через центры социального обслуживания необходима была для понимания, сколько горожан желают записать в программу «Московское долголетие», но сегодня привлечением и непосредственным ведением записи в программу можно заниматься во всех учреждениях Москвы.

Предложение мэра столицы поддержали и сотрудники филиала «Нагатино-Садовники» ТЦСО. В разговоре с корреспондентом они подчеркнули, что этот процесс нуждается в грамотной реализации – все учреждения, которые организуют занятия для участников «Московского долголетия» должны быть обеспечены необходимой техникой, а также доступом к единой базе участников проекта.

Отметим, что в настоящее время в Нагатине-Садовниках бесплатные занятия для участников проекта «Московское долголетие» проводятся как на базе ТЦСО, так и в других некоммерческих организациях района – городской библиотеке, образовательных учреждениях, а также в выставочном объединении Москвы. Наиболее популярными занятиями среди нагатинцев являются курсы английского языка и компьютерной грамотности, а также занятия на фитнес-тренажерах.

5c-d0-94-5c-d0-_34673644

Метки: , , , ,

Выбор редактора