Новости

Пара Южного округа стала первой на балу «Московского долголетия»

03/12/2018

«Московское долголетие» примерило бальные костюмы: Южный округ взял первое место на балуЛюдмила Грибкова и Владимир Дубинин из Чертанова Северного заняли первое место в танцевальном конкурсе «Возраст.Net» от «Московского долголетия». Финал конкурса прошел в грандиозном концертном зале «Россия» 30 ноября. В итоговом смотре этого года приняли участие 11 танцевальных пар – из каждого округа нашего города.

200 участников «Московского долголетия» на открытии хореографического турнира эффектно вышли на сцену в чарующих бальных костюмах и платьях под старинную музыку. Первым этапом конкурсной программы был танец «ча-ча-ча», а во втором туре были продемонстрированы театрализованные танцевальные номера по сюжетам популярнейших мюзиклов – «Золушка», «Стиляги», «Поющие под дождем». Здесь участники выступали вместе с победителями чемпионатов Европы и России по бальным и спортивным танцам.

— Кто-то воссоздал образы из мюзикла «Кошки». Кто-то из «Маугли» — отпадный номер получился, хочу сказать, — поделилась представительница Чертанова Северного.

Сама Людмила Грибкова предстала в образе «Золушка на балу». По ее словам, явным отличием этого конкурса было то, что лучшую пару выбирали по трем составляющим: это общий для всех участников танец – ча-ча-ча, оценка партнерши и партнера в других составах. С Владимиром Дубининым они часто участвуют в самых разных конкурсах, регулярно занимаются с педагогами, поэтому, конечно, немного устали от соревнований. Однако, это шоу было для них чем-то совершенно новым. Прекрасно, что судьи смотрели не только на технику, но и на создание образа, на артистичность.

Каким было выступление «южной» пары, рассказала редакции газеты «На Варшавке. Чертаново Северное» рассказала сама Людмила Васильевна. Интервью с ней можно прочитать здесь.

Только от Южного округа на участие заявки подали шесть пар — в финал суждено было попасть одной. И встретиться там с еще десятью номинантами на звание лучших. Памятные кубки и почетные грамоты победителям вручил Владимир Петросян. Он отметил, что в Москве танцы становятся все более популярными среди представителей серебряного возраста. Так, в столице хореографией занимаются уже более 16 тысяч пожилых людей. Все они являются участниками проекта «Московское долголетие», созданного по инициативе Мэра Москвы. Курсы программы посещают жители всех 11 округов города.

Совместное фото победителей: УСЗН ЮАО города Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора