Новости

Школьники спели о Родине в школе № 1375

03/12/2018

Школьники спели о Родине в школе № 1375Межрайонный фестиваль духовной музыки и народной патриотической песни «Пою о Родине моей», в числе организаторов которого – Московское Южное Викариатство Русской Православной Церкви при поддержке Городского Методического Центра – состоялся в школе № 1375.

С добрым приветственным словом к конкурсантам выступил диакон Алексей Швырев. Вместе с директором школы Натальей Михаревой они отметили, что именно через народную песню и духовную музыку воспитывается в нас любовь к традиционной, самобытной культуре, уважение к ее богатству, неповторимости и индивидуальности.

По словам сотрудников образовательного комплекса, все без исключения почувствовали это необыкновенное ощущение праздника, которое сотворили ребята из 10 учебных организаций. Совершенно замечательные в своем роде детские коллективы завоевали сердца зрителей и членов жюри, продемонстрировав неподражаемую  непосредственность в сочетании с недюжинным старанием и таким совсем уже взрослым профессионализмом на этом творческом поприще.

«Духовное единение участников было столь масштабным, что возникало ощущение, будто бы все солисты – это один большой хор МРСД №32. Ребята вдохнули в родные сердцам всех присутствующих песни нечто всем близкое и с детства знакомое», — отметили в школе.

Фото: Официальный сайт школы № 1375

Метки: , , ,

Выбор редактора