Новости

Самый первый, самый главный: школьникам из Нагатина-Садовников вручили паспорта гражданина России

04/12/2018

НС новость на 4 12- 1Юные жители Нагатина-Садовников получили главные документы гражданина России. Торжественная церемония вручения паспортов состоялась во вторник, 27 ноября в выставочном зале галереи «На Каширке». Об этом корреспонденту нашей газеты сообщили в администрации муниципального округа.

Открытие торжественной церемонии по традиции началось с гимна Российской Федерации. После чего ребятам показали познавательный фильм об истории главного российского документа. По завершении показа организаторы проверили знания юных граждан об истории Отечества – для этого была проведена интерактивная викторина, в которой подростки с удовольствием приняли участие, после чего состоялось непосредственное вручение паспортов.

Перед тем, как вручить школьникам муниципального округа их первый официальный документ, с напутственным словом перед ними выступили глава муниципального округа Нагатино-Садовники Людмила Кузьмина, глава администрации муниципального округа Татьяна Илек и полковник полиции, начальник отделения по вопросам миграции отдела МВД по району Нагатино-Садовники Москвы Евгений Хохлов. Они поздравили юных граждан с началом нового этапа их взрослой жизни, а также отметили, что вместе с паспортом они получают не только права гражданина России, но и ответственность, а также определенные обязанности. Вместе с паспортами ребята получили из рук организаторов сувениры с символикой родного муниципального округа – Нагатина-Садовников.

НС новость на 4 12- 2

Метки: , , ,

Выбор редактора