Новости

Программа «Мой район» в Москве станет долгосрочной

05/12/2018

Программа «Мой район» в Москве станет долгосрочнойМэр Москвы Сергей Собянин объявил, что программа «Мой район» станет долгосрочной. Об этом столичный градоначальник рассказал в эфире канала «ТВ Центр».

Сергей Семенович пояснил, что «Мой район» — это не собрание предвыборных обещаний. Он надеется, что идею поддержат и те, кто придет после него. Мэр Москвы отметил, что раньше у горожан в районах не было площадок, где они могли бы собраться, отметить праздник, пообщаться с соседями, провести время в приятной, праздничной обстановке.

«В них должны появиться свои центры притяжения для местных жителей и туристов», – считает Сергей Собянин. Ими могут становиться библиотеки, музыкальные школы. Районные точки, в результате, могут стать даже популярнее, чем центральные.

Благоустройство города непосредственным образом сказывается и на образе и качестве жизни людей: они начинают больше гулять, тренироваться и общаться. Сергей Собянин отметил, что главный эффект заключается в том, что горожане становятся активнее: они любуются столицей и живут в ней полноценно.

Ранее Мэр Москвы встречался с населением Нагатина-Садовников. Жительница Валентина Акимовна на мероприятии попросила организовать новую автобусную остановку на Коломенском проезде — со стороны Яблоневого сада, где останавливаются автобусы С8 и № 219. В конце августа на улице уже появился новенький павильон.

На сайте сервиса «Мой район» можно увидеть и другие успешно завершенные работы. Так, например, в Нагатине-Садовниках построили двухуровневую развязку на пересечении Каширки, проспектов Андропова и Пролетарского, что снизило нагрузку на участок вдвое. Кроме того, в районе благоустроили сразу две природные зоны — Яблоневый сад и парк «Садовники».

В эфире

Сейчас, по данным портала, планируется возведение нового детского сада на Варшавке, открытие физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном на Каширском шоссе и открытие филиала МХАТа.

Напомним, что на сайте Мэра Москвы Сергея Собянина в конце лета заработал новый ресурс, позволяющий горожанам узнать о том, что уже сделано и планируется осуществить в районах. Там же можно предложить свои идеи по улучшению качества жизни района.

НАГАТИНО САДОВНИКИ

Фото: Официальный сайт Мэра Москвы 

Метки: , ,

Выбор редактора