Новости

Муниципальные депутаты Нагатина-Садовников поблагодарили местного краеведа Андрея Дворникова за цикл исторических экскурсий

07/12/2018

НС новость на 7.12Благодарственную грамоту за подготовку и проведение краеведческих экскурсий, а также бережное отношение к историческому наследию муниципального округа Нагатино-Садовники в торжественной обстановке вручили депутаты местного самоуправления фотографу-краеведу Андрею Дворникову на прошедшем очередном заседании Совета депутатов.

Грамоту краеведу вручила глава муниципального округа Нагатино-Садовники Людмила Кузьмина. Она отметила, что депутаты местного самоуправления вместе с жителями муниципального округа побывали на одной из автобусных экскурсий, которую провел Андрей Дворников, и планируют продолжить эту совместную работу и в дальнейшем.

«Мы услышали много нового и интересного о художнике Верещагине и о том, как строился канал имени Москвы. Надеемся, что когда-нибудь на Нагатинской улице, в том месте, где жил живописец, появится памятник. Руководство района этот вопрос уже прорабатывает», — сказала Людмила Кузьмина.

Глава муниципального округа также отметила, что депутаты местного самоуправления запланировали организовать осенью следующего года выставку, в том ракурсе, в котором проводились краеведческие экскурсии.

«Надеемся, что и школьники, и взрослые  Нагатина-Садовников познакомятся с той историей, которая была незаслуженно забыта. Это большое событие для всех жителей муниципального округа», — подчеркнула Людмила Кузьмина.

Метки: , , , ,

Выбор редактора